воскресенье, 29 марта 2015 г.

Совместный проект "КНИГА ЖИЗНИ" - 3 этап

Привет! Я сегодня (и вообще в последнее время только) с результатами по 3 этапу СП "КНИГА ЖИЗНИ" с Викторией Соколовской. 




Хорошо что Вика продлила линки по 29 марта, нам любителям передвигаться на подножке последнего вагона - самое то)))
Прошлый пост  получился слишком пессимистичным. Перечитала и самой смешно - и зачем человек так мучается?!))) А все потому что - нравится! Не получается, но таааак нравится))) Я получаю несказанное удовольствие... Нет, так эмоции не выразишь! Я просто БАЛДЕЮ от СП, от подачи материала, от Викиных подробнейших разборов, советов, от работ и постов девочек, которые делятся собственным опытом, ошибками (способами их недопущения)!!!  Радуюсь, что мои стратегические запасы красок-паст, наконец-то, находят применение))). Вика, девочки СПАСИБО!!!!
Прежде чем перейти к работе по третьему этапу, хочу показать работу над ошибками по  2 этапу. Художник во мне еще не "проснулся" (красивые переходы красок из одной в другую пока не получаются, над этим еще работать), но по крайней мере аккуратный штукатур-маляр себя проявил))) Странички приобрели более "благородный" вид.
Фольгу и кирпичики перекрасила и заново припорошила. Уже сухой кистью). Про порошение, мой мозг избирательно только уяснил, что на кисти должно быть как можно меньше краски. Не знала, что мокрая кисть даст серость (спасибо Вика за совет!).


Досочки, чтоб убрать серость еще раз припорошила, сухой кистью.

"Кружочки" еще раз "пронаждачила" и припорошила. Появились книжные странички. На фото цвет получился чуть ярковат, но в реале из общей массы не сильно выделяется.

Ну, и непосредственно, работа по третьему этапу - Зеленый разворот (ОЭ - штампинг и растяжка с вощенным шнуром). Единственное не сделала машинную строчку, добавлю позже. Фото тоже будут, к 4, 5 этапу. Изначально решила лифтить работу Вики. Хочу "пройтись" за рукой мастера. Столько нюансов оказывается выявляется, какие при простом просмотре не видно, но которые в конечном итоге делают работу сложной, цельной, красивой.



Тут косяк, грязными лапками испачкала подложку)). Не стал переделывать, фото закроет)).



Вика, еще раз спасибо за такой уникальный, подробный, обучающий, вдохновляющий СП!!! Критика приветствуется)))

12 комментариев:

  1. Лиля, какие фоны чистенькие и аккуратненькие!!! Красота!)) И разворот очень миленький получился)) какая фото пленка у тебя необычная!))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!!! Если долго мучиться...)))) Пленка - чипборд.

      Удалить
  2. АААААААА!!!!!!!!!!!!!! Лилечка!!!!!!!!!!!!!! какие фоны!!!!!!!!!! бомба!!!!!!!!! это ж надо - ты не поленилась и передала! и такая красота! я полном восторге от ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!! какая ты умничка!!!!!!!!!!!!!!
    Зеленый разворот - офигеть и не жить!!!!!!!!!!!! крутотень! штампинг такой классный! и растяжечка на ура! замечаний у меня нет )) есть одно маленькое пожелание - можно оборвать эту плёнку, кадр, что заходит на подложку левого листа. Художественно так надорвать, чтоб он колом не висел. Если это чипборд (а я подоразумеваю, что это он и есть), то отрезать. Вон на правом листе нижняя полосочка разрезана по дырочке и смотрится так красиво, вот и тут бы так. Сама реши, какой длины оставить ножки, но пусть вверху на одно колено будет меньше )) кстати, на правом листе можно тоже перегородочку между дырочками крайнюю снести ))) пусть тоненькие две палочки торчат ))) чтоб как оборванное... вот увидишь - совсем иначе смотреться будет )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика!!!!!!!!!! Спасибоооо!!!!! Как первую пятерку, у любимой учительницы получить!!!)))) Сама рада, что уже что-то получается))) Спасибо за разбор первого разворота, Вика, прям глаза раскрываешь! Действительно - колом торчит, а ведь не замечала)))) Это все перфекционист во мне пытается подавить творческого человека))) Еще ведь старалась, чтоб ровненько...))))) Исправлю)))

      Удалить
  3. Лиля,ты большая молодец!у Вики шикарный сп-подача материала безупречна,а ты не ученик,а просто находка-столько усердия и старания!и они вознаграждаютс отличным результато!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люда, спасибо!!! Согласна на 200%, СП - шикарнейший!! Столько нового, интересного!

      Удалить
  4. Классный разворот получился!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Круто!!!! Все с таким вкусом сделано! А какие фоны, какое припыление!!!! Конфетка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женя, спасибо, так приятно!!!!)))) Ох, уж, это припыление!)))) Не с первого раза..., но эффект дает замечательный!

      Удалить
  6. Ух, какие фоны, загляденье!!! Лиля, а оформление - просто фантастика! Я в восторге! Жду следующих разворотов :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!!!! Такие приятные комментарии))) Еще бы времени, для создания красоты, которого нет(( Четвертый этап пропустила, пятый тоже уже почти... Но я обязательно "наганю")))

      Удалить