воскресенье, 31 мая 2015 г.

Совместный проект "КНИГА ЖИЗНИ" - 9 этап. Обложка

Привет!  Вот уже практически и заканчивается замечательнейшее СП Виктории Соколовской "КНИГА ЖИЗНИ". На этом этапе делали обложку к нашей Книге. Меня этот этап в какой-то мере страшил, ведь обложка это "лицо" альбома, а на этапе с красками у меня не все получилось, пришлось что-то и переделывать. Но, видимо мои страдания)) старания не прошли даром. Обложка сделалась на одном дыхании))) И даже размытие краски, что не получилось у меня на 1 развороте, прошло на ура!)) Правда, здесь есть нюанс, в этот раз размытие делала салфеткой смоченной в спирте (если кому-то имеет значение - в муравьином спирте). Такая "заспиртованная" салфетка замечательно снимает и размазывает даже засохшую краску. И с рук спирт тоже хорошо краску сводит, а то гробила руки ацетоном (в перчатках работать не люблю - ощущения не те;)))

В результате, я в полнейшем восторге от обложки. Даже не верится что я смогла сотворить такое. Вика, моя благодарность к тебе уже давно вышла за все возможные пределы, и ее невозможно уже объять!!! Спасибо что дала прикоснуться и хоть немного освоить такое Чудо!!!
И немного о том, что "осталось за кадром", то есть то, что не смог "уловить" объектив фотоаппарата. Обложка получилась как старинный фолиант. По тактильным ощущениям и визуально - это кожа - старая, потертая, местами уже позеленевшая от времени (зелень видна практически только интуитивно - легким оттенком, при особом ракурсе), когда-то покрытая золотом, сейчас основательно осыпавшаяся...
Фото будет много, сфотографировала со всех ракурсов, уж ОЧЕНЬ мне понравилась обложка)))










 
 И еще один ракурс, и другое освещение))

Вика, спасибо тебе за это волшебство!!! И если есть недочеты, не бойся поунять мой щенячий восторг))) Ведь нет же пределу "совершенству")))))

10 комментариев:

  1. вау!!!!!!!! Лиля, я разделяю твои восторги целиком и полностью! я балдею от твоей обложки!!!!!! она ШИКАРНА! она ВЕЛИКОЛЕПНА!!!!!!!!!!! идеальная обложка.... слов нет! да это просто что-то нереальное!!!!!!!!!!!! а как аккуратно! а как цвета-оттенки там едва угадываются.... я в полном ВОСТОРГЕ! спасибо тебе огромное! я даже не знала, что можно сотворить так красиво (вот веришь, мне уже моя обложка не так нравится, как раньше)))) я влюблена в твою сказочную....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, спасибо!!!!!!!!!! Я тут уже приготовилась исправлять все недочеты...))) А все благодаря тебе получилось!!! Скажешь тоже "не так нравится"))), она у тебя волшебная, придала вдохновение стольким людям))))

      Удалить
  2. Лиля, обложка очень красивая, восхитительно хороша!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, спасибо! И самой так нравится, что едва не пищу от восторга)))

      Удалить
  3. Какой интересный декор на обложке, не похож ни на чей...Оригинально смотрится.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олеся, спасибо! А я ведь использовала дешевые масочки, и не предполагала что такая красота получится))))

      Удалить
  4. Лиля, обложка шикарная! Всё в тему! Поздравляю с завершением проекта!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анастасия, спасибо! Сама не предполагала что получится хорошо)))

      Удалить
  5. Лиля, удивительная обложка. Настоящее сокровище.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо))) Согласна, сокровище, с рук не спускаю, так нравится))))

      Удалить