среда, 10 сентября 2014 г.

СП "Эмоции в бумаге" с Еленой Моргун - 1 разворот

Здравствуйте! И все таки я это сделала!))) Первый разворот по Лениному СП "Эмоции в бумаге", с пастой и красочками.


Подготовка была долгой. Сначала все "состыковывала" Графику с Тильдой. Сложные для совмещения наборы бумаг я выбрала - Графика 45, с ее активными принтами и нежнючую Тильду. К тому же наборчики оказались из разных "возрастных" категорий: Графика 45 "Сouture" - женский вариант, Тильда - девчачий. По моему мнению, Графика сочетается только с Графикой, но ведь сочетаем не сочетаемое, пришлось "поломать голову"))) В этом развороте бумага еще подходит как-то по цвету к друг-другу, а что будет в других разворотах(?!)...(еще более смелые сочетания!)))) Поскольку я начинающий скрапбукер (в моем арсенале всего 3 странички, и миник, который даже шепотом нельзя назвать альбомом), раскладкой воспользовалась Лениной, но и тут повозилась пока перебрала все свои скрап-запасы для декора (надо было слушаться опытных мастериц и с самого начала выбрать материалы для альбома))) Но самый сложный конечно был этап с красками. Так жалко было "вазюкать" уже готовую работу))) Но в итоге вариант с краской мне кажется более интересным чем без краски. На первый взгляд может показаться что в работе мало краски (пасты), но они на всем декоре (ниже будут фотографии с деталями), даже думаю не переборщила ли я с ними? На мой субъективный взгляд получилось не плохо, да что там почти "шедевр")))), поэтому очень нужен взгляд со стороны (советы и критику воспринимаю положительно, как руководство для самосовершенствования)))).

Общий "план", разворот может вместить 7 фотографий:


Первая страничка:


Вторая страничка:


Открывающаяся страничка (здесь я отвела место и "журналингу" - лист между фото):


Далее детали:



И еще один ракурс чипборда (нравится он мне))):







А это вариант "до" покраски:




Из "художеств" в работе использовала тонкую белую акриловую пасту "Таир", акриловые краски: коралловый, бирюзовый (матовые), изумрудную металлическую глазурь (как-то так, трудности перевода))). Замедлителем высыхания акриловых красок, который я купила вместо медиума, не стала пользоваться. Пробовала с него стирать краску, и или я слишком давила, или он не предназначен чтоб с него стирали, но краска у меня слезла с верхним слоем бумаги. Так что красила я по-живому))).
Эмоций было предостаточно: "страх" и сомнения, но в то же время удовольствие от процесса и удовлетворение результатом!))))

А в то время пока я "мучилась" творческими муками, моя племянница (4 года), вдохновившись вот этим Лениным МК, сотворила свою первую творческую работу, по-мимо красок использовался крем, лак для волос, духи, может быть что-нибудь и еще, что я не видела)))). Вот у детей надо учиться не бояться экспериментов)))

   Спонсоры проекта:
7dotsstudio.com
green-cat-story.com
homjak.com.ua

P.S.: Лена очень нравится СП: понятные МК, фоновая музыка вдохновляющая! Спасибо!

10 комментариев:

  1. интересное сочетание бумаги) чипборд окрашен классно! а вот там, где паста белая, я бы еще яркой красочки местами добавила) и еще смущают птички по углам, их бы ближе к декору разместить, в общую кучку))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, большое! Красочки добавлю, а вот птичек отрывать если только с "мясом" (клею намертво))), но учту в следующий раз))

      Удалить
  2. Лиля интересный выбор бумаги - красивые странички получились!

    ОтветитьУдалить
  3. И мне сочетание бумажки нравиться - очень класно.а палитра изумительная!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Вау! кРУТОЙ РАЗВОРОТ, ЭЛЕГАНТНЫЙ С БЕСПОДОБНЫМ ШАРМОМ, И ВНУТРИ очень красиво страничка оформлена.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оооо, какая высокая оценка! Спасибо большое)))

      Удалить
  5. Лиля, замечательный разворот получился! я все ждала, когда же ты покажешься))
    (сама в прогульщиках, удрала к мужу в крым, все бросив)), сразу три разворота буду показывать)
    мне очень нраится сочетание бумаги и как ты поддержала ее кружевом. чипборд великолепен!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надя, спасибо! А я все твой ждала разворот, у тебя такая шикарная подготовка была))) Отдыхать тоже надо (даже обязательно), тем более к мужу. Скрап подождет, а потом с новыми силами... и целый альбом)))

      Удалить